Автор Тема: SAP R/3 Системное администрирование  (Прочитано 11264 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
SAP R/3 Системное администрирование
« : Январь 23, 2008, 10:23:18 am »
SAP R/3 Системное администрирование, авторы Сигрид Хагеман и Лиане Вилл. Описание содержимого книги ни на одном сайте не нашлось (точнее то что нашлось не совсем как мне кажется отражает суть), так что отсканировал оглавление в pdf-ку. Что могу сказать от себя, довольно неплохая вещь, кому желательно читать? Ну скажем так по категориям:

1. Консультантам по функционалу, которые пришли не из айтишных специальностей, не все главы, но очень желательно пролистать хотя бы, для общего понимания как же оно там все таки местами работает, ну и с админами опять же общаться будет проще, а то ведь админ, его пока или фактами или паяльником не прижмешь, ни за что не признается, что упало... там ответ один, у нас все работает, а проблемы к функциональщикам.

2. Консультантам по функционалу с айтишным опытом, в зависимости от уровня и времени возьни с системой, тоже будет полезно, по крайней мере если новое не узнаете, то получите подтверждение своим знаниям. Ну и опять же полезно захватить данный труд, отправляясь на беседу с админами по админно-функциональной проблеме  ::)

3. Абаперам, ну если вы с абапом не очень давно, то к прочтению обязательно, чтобы потом не писать ту херню, которая валит систему и не моргать глазами, валяю дурочку, на резонные вопросы а чего так все плохо работает в вашей программе. Ну а зубрам, ну можно в качестве легкого чтения на ночь ;) пролистать.

4. Начальникам... ну не знаю, скажем так, если вы играющий начальник, то не помешает, по крайней мере поможет, когда те же абаперы/админы/функциональщики будут грузить почему не работает или работает медленно, так вот с умным видом можно ввернуть пару фраз, чем посадить абапера/админа/функциональщика на хвост своими познаниями. А если вы не играющий начальник, а так просто начальник, а потому что назначили, ну тогда в качестве снотворного, я вам скажу 1-3 странички и крепкий здоровой сон обеспечен.

5. Администраторам, ну начинающим обязательно... хотя конечно там будет много не ясного, но не забывайте, что это все таки не курсы. Средний уровень админов, тоже наверное найдет что-то для себя интересное, опять же не всегда админ выполняет все функции по полному администрированию системы, особенно если система большая и существует отдел администрирования, тогда восстановить кое какую информацию по процессам которыми не занимаетесь, очень даже полезно.

PS: В общем как по мне, книга довольно полезная и денег своих стоит, хотя если вы вообще не привыкли платить за книги (а чё, форум есть и может кто отсканит), то вам будет дорого ;D

Оффлайн Skif

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 726
  • Репутация: +10/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: SAP R/3 Системное администрирование
« Ответ #1 : Январь 24, 2008, 03:10:21 pm »
Да - выписал с озона - полистал - добавили по 4.6 и исправили косяки по сравнению с первым изданием - можно пользоваться теперь ))

Sapforum.Biz

Re: SAP R/3 Системное администрирование
« Ответ #1 : Январь 24, 2008, 03:10:21 pm »