Автор Тема: ведение двойного учета (параллельные периоды)  (Прочитано 8093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн madcat

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
есть такая проблема , надо внедрить систему на предприятии с иностранным капиталом которая ведет свой учет в IFRS   , вести параллельный учет в ПСБУ , при этом  отчетные периоды не совпадают со стандартным в Украине К4   у них свой - 4-4 -5 . Каким образом это все можно настроить или хотябы понять в каком направлении копать. Я так понимаю что используется компонент FI-SL .. НО не совсем понятно  как если вести параллельный учет настраивать разные отчетные периоды и как при этом будет формироваться отчетность как бухгалтерская так и налоговая. Может кто то настраивал и хоть в кратце расскажит , буду очень благодарен.

Оффлайн Таня

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
  • КотЭ нет, я за него...
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: ведение двойного учета (параллельные периоды)
« Ответ #1 : Август 21, 2010, 07:45:42 pm »
ну, наверное, периодичность отчетности это не самый сложный вопрос, если есть правильные данные. Тут более важно как будут вестись учеты - будут ли параллельные валюты, области оценок, и что стоит за понятием закрытия периода. Например, у нас в компании отчетность по US GAAP формировалась ежемесячно, в налоговом и украинском - по-квартально. Так мы закрывали период ежемесячно, выполняли процедуры закрытия для  каждого из учетов в свои периоды. Но учеты разведены разными типами валют (переоценки можно делать для каждого учета свои), разными областями оценок в ОС (амортизация рассчитывалась по разному и с разной периодичностью). На счет FI-SL не знаю, если в регистрах ведется налоговый учет, то для него периодичность такая же как и для бухгалтерского.

Sapforum.Biz

Re: ведение двойного учета (параллельные периоды)
« Ответ #1 : Август 21, 2010, 07:45:42 pm »