Автор Тема: Добавление новых полей в транзакцию OMJX/поиск объектов полномочий  (Прочитано 8397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lubjen

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +7/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Здравствуйте.
Добавлял ли кто-то в транзакцию OMJX поля из MIGO? Цель: скрить поля, наприм. "Заказ на закупку" GOITEM-EBELN, "Сумма по ВВ" GOITEM-DMBTR, кнопка "Док RW".
Или существует другой метод скрыть или сделать доступными только определенным пользователям? Может есть какая-та транзакция(и) для поиска объектов полномочий оп именам полей (в SU20 моих полей нет)? Или другой метод поиска объектов.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
You are not allowed to view links. Register or Login
Добавлял ли кто-то в транзакцию OMJX поля из MIGO? Цель: скрить поля, наприм. "Заказ на закупку" GOITEM-EBELN, "Сумма по ВВ" GOITEM-DMBTR, кнопка "Док RW".
Насколько я помню туда добавлять бесполезно что либо. Данная таблица генерируется из структуры которая само собой жестко прописана в текстах ABAP-программ. Так что любое изменение потянет изменение стандарта и далее кучу проблемы с применением каких-либо нот или обновлений.

You are not allowed to view links. Register or Login
Добавлял ли кто-то в транзакцию OMJX поля из MIGO? Цель: скрить поля, наприм. "Заказ на закупку" GOITEM-EBELN, "Сумма по ВВ" GOITEM-DMBTR, кнопка "Док RW".
Поля можно скрыть или показать в зависимости от вида движения начиная с 201 вида движения. Но вот там точно нет кнопки просмотра бух документов и т.д. Сумма по ВВ точно скрывается, заказ вряд ли, вам же надо типа при вводе чтобы заказ был, а вот при просмотре кому не положено, чтобы заказ не видели как я понимаю. А такая ситуация не стандарт.

You are not allowed to view links. Register or Login
Или существует другой метод скрыть или сделать доступными только определенным пользователям? Может есть какая-та транзакция(и) для поиска объектов полномочий оп именам полей (в SU20 моих полей нет)? Или другой метод поиска объектов.
В документах ММ, транзакции MIGO, нельзя управлять видимостью полей в зависимости от объектов полномочий. Как вариант это использовать может быть какие-то BADI, где сделать такие проверки и далее скрывать поля, но я такого для документа ММ никогда не делал и не видел чтобы делали. Хотя BADI вряд ли.. наверное нужно искать энхансменты и то не факт, что будет работать.

Оффлайн Lubjen

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +7/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Сумма по ВВ для 101 ВД  - нет.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
You are not allowed to view links. Register or Login
Сумма по ВВ для 101 ВД  - нет.
Конечно нет, оно из заказа берет сумму при 101. Да и вообще управление статусами полей для видов движения возможно только с вида движения 201 и выше.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Кстати в таблице наверное можно скрыть колонки поигравшись с форматом вывода GRID-таблицы, но конечно на позиции детально, эта настройка влиять не будет.

Sapforum.Biz