Автор Тема: BAPI_COSTCENTERGROUP_GETDETAIL - Считыв. группы МВЗ  (Прочитано 8350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Тема из разряда Михаила Задорнова про: "Ну туууупыеееее".

Вроде как и BAPI есть а все равно реализация через задницу, вот к примеру берем этот BAPI для считывания иерархии МВЗ, ну ладно пацаны вы решили не делать ссылку на вышестоящий уровень, типа и так по индексам уровня определите кто кому папа а кто мама, но вот что меня немного напрягло так это вторая возвращаемая таблица HIERARCHYVALUES которая типа содержит перечень МВЗ присвоенных нижней ветке иерархии. Вот подумал я какие умные индусские кролики, как все удобно сделали, ну пока не посмотрел на структуру этой таблицы. А там типа все просто:
Код: You are not allowed to view links. Register or Login
VALFROM KOSTL CHAR 10 0 Место возникновения затрат
VALTO KOSTL CHAR 10 0 Место возникновения затрат
Ну вот а где же код ветки к которой эти сраные МВЗ привязаны? Ну т.е. очень полезная информация задал ветку иерархии получил 10 подветок и перечень МВЗ, которые не ясно куда надо присвоить (для это у них есть отдельный ФМ, получения перечня  МВЗ к ветке программы). Но спрашивается нафига тогда этот тут? Нет конечно понимаю, что иногда может даже и этот список нужен, но что так сложно было добавить индекс позиции в дереве? А зато теперь вместо одного обращения к базе мы сделаем два за фактически одной и той же информацией. Не я понимаю HANA и все такое, но может для начала ABAP-кодик причесали бы, ну хотя бы местами. А то помню как-то лазил в одной отладке, так там функцию чтения области амортизации, вызывали при операции формирования документа раз 50, т.е. кому надо данные области, тот ее сразу и читает, а эта функция написана по тупому, ничего не буферизирует, а так каждый раз селектом в базу и лезет, в общем HANA ей в помощь для увеличения быстродействия.

Sapforum.Biz