Автор Тема: Настройка объектов контировки  (Прочитано 7447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн themax

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +5/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Настройка объектов контировки
« : Январь 10, 2020, 02:22:49 pm »
Доброго времени суток всем, в частности Олегу.

Подскажите, что за настройка отвечает за то что, допустим, если указать в контировке внутренний заказ и МВЗ, реальные затраты уходили бы на тот объект контировки который бы я указал в настройке, а на второй уходили бы только статистические. Т.е. как настроить приоритет одного объекта контировки над другим? Или реальные затраты всегда уходят на внутренний заказ если таковой указан?

Оффлайн themax

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +5/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Настройка объектов контировки
« Ответ #1 : Январь 10, 2020, 02:44:47 pm »
Я извиняюсь, не правильно сформулировал свой вопрос.

Суть немного в другом. Есть циклы распределения затрат транзакция KSV5. В качестве получателей указаны группа внутренних заказов, группа мвз и группа СПП элементов. Как в данном случае работает иерархия? Я читал что у МВЗ наинизший уровень иерархии и на нём будут содержаться только стат.затраты, а вот как быть с СПП и внутренним заказом? Кто в данном случае имеет приоритет и будет получать реальные затраты, а кто статистические? И вообще существует ли такая настройка, где можно было бы в циклах указывать приоритет между этими объектами СО?

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Настройка объектов контировки
« Ответ #2 : Январь 11, 2020, 11:34:48 am »
На сколько я знаю такой настройки не существует. Есть внутренняя иерархия кто главный. МВЗ в самый низший уровень. А кто главнее СПП или СО-заказ можете проверить сами, сделав проводку с указанием этих двух объектов.

Оффлайн themax

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +5/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Настройка объектов контировки
« Ответ #3 : Январь 13, 2020, 12:34:07 pm »
В общем протестировал я всё это дело, в качестве получателей указал МВЗ, внутренний заказ и СПП элемент и для каждого из этих получателей создал проводку стат.показателя. В итоге каждый объект получатель получил денег согласно пропорции стат.показателей. Отсюда следует, что в циклах нет иерархии заказа над МВЗ или СПП элементов. Всё делится согласно стат.показателям.

И всё же интересно, например оставим в покое циклы и возьмём заказ на поставку услуг ME21N, если в качестве контировки вводится заказ и СПП элемент, то кто из них по иерархии главнее? На какой из них пойдут стат.затраты, а на какой реальные? Или на уровне модулей всё же есть такая настройка, где ставится эта иерархия?

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Настройка объектов контировки
« Ответ #4 : Январь 13, 2020, 02:01:56 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
И всё же интересно, например оставим в покое циклы и возьмём заказ на поставку услуг ME21N, если в качестве контировки вводится заказ и СПП элемент, то кто из них по иерархии главнее?
Скорее всего что СПП, потом СО-заказ, потом МВЗ

Sapforum.Biz

Re: Настройка объектов контировки
« Ответ #4 : Январь 13, 2020, 02:01:56 pm »