Автор Тема: Открытие циклов разными транзакциями  (Прочитано 5768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн themax

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +5/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Доброго времени суток уважаемые СО-шники и все кто умеет ABAP-ить.

При написании отчёта по циклам распределения затрат в контроллинге возник такой вопрос. В отчёте отображаются циклы которые создавались различными транзакциями, т.е. циклы планирования распределения затрат транзакции KSV8 - Распределение, KSU8 - Раскладка, KSC8 - Косвенный перерасчет работ. Или же это расчёт циклов запускаемый при закрытии периода и создаваемый или изменяемый транзакциями KSV2 - Распределение,  KSU2 -Раскладка,  KSC2- Косвенный перерасчет работ. Т.е. например цикл созданный одной транзакцией  KSV2 ни как не откроется транзакцией KSC8. И вот проблеммка, я хотел сделать так чтобы в отчёте можно было делать дабл клик на поле цикл и он открывался бы в режиме просмотра, но так как все циклы лежат в табличке t811k и их ни как друг от друга не отличишь ни какой транзакцией они были созданы  ни по содержимому полей в таблице. Я не могу понять как сделать так чтобы при дабл клике на цикл он открывался той транзакцией, которой он может открываться, т.е. как мне определить в программе какой цикл должен открываться этой транзакцией или другой.  Может кто такое реализовывал такое похожее и подскажет?!

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Открытие циклов разными транзакциями
« Ответ #1 : Май 05, 2016, 04:13:35 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
И вот проблеммка, я хотел сделать так чтобы в отчёте можно было делать дабл клик на поле цикл и он открывался бы в режиме просмотра, но так как все циклы лежат в табличке t811k и их ни как друг от друга не отличишь
Ну это конечно вы не правы, так как у этого объекта есть поле с типом ALART, которое определяет что это за цикл. Набор значений там строго фиксированный, вот это то и определяет что это за тип цикла. Проверяете тип цикла по таблице T811C и будет вам счастье. Все поля для выбора данных у вас есть в вашей таблице t811k.

Оффлайн themax

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +5/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Открытие циклов разными транзакциями
« Ответ #2 : Май 06, 2016, 11:00:25 am »
Чота я совсем забыл про табличку t811c. Спасибо что напомнили и разъяснили.

Sapforum.Biz

Re: Открытие циклов разными транзакциями
« Ответ #2 : Май 06, 2016, 11:00:25 am »