Автор Тема: Открытые позиции по счету и используемые таблички  (Прочитано 12274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Паганель

  • Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ SAP
  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • https://noteifyapp.com
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • MacPlus Software
Так, запишу для себя, думаю многое мм-щики это знали, кроме меня  :)., если не прав, думаю администраторы подправят.
Да надо учить матчасть.

Все знают, что есть таблички "вторичный индекс" для bseg, типа bsis, bsak и т.д.

Например:
BSIK, BSAK - кредиторы
BSID, BSAD - дебиторы
BSIS, BSAS - синтетические,
Первая открытые, вторая - выровненные

А вот то что, используется ли вторая табличка или нет определяет,
 индикатор "Управление ОП", в FS00, закладка "Управляющие данные", группа "Управление счетами в БЕ" (поле XOPVW)


You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login

Оффлайн NachDenken

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 158
  • Репутация: +9/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
1) к сожалению не все поля которые есть в bseg можно найти во вторичных индексах,
и
2) есть такие документы, у которых часть позиций выровнено и присутсвует в bsak bsad а часть позиций остается в bsid bsik, хотя по логике и для большинства документов пока весь документ не будет выровнен он не перекачует в таблицы закрытых позиций :)

Оффлайн Паганель

  • Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ SAP
  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • https://noteifyapp.com
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • MacPlus Software
You are not allowed to view links. Register or Login
2) есть такие документы, у которых часть позиций выровнено и присутсвует в bsak bsad а часть позиций остается в bsid bsik, хотя по логике и для большинства документов пока весь документ не будет выровнен он не перекачует в таблицы закрытых позиций :)

Интересно, можно подробнее?
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login

Sapforum.Biz