Автор Тема: Зеленая книга SAP (Майкл Доан)  (Прочитано 12386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Зеленая книга SAP (Майкл Доан)
« : Май 10, 2014, 01:25:56 pm »
На русском языке вышла вторая книга из трех от Майкла Доана. Если первая синяя книга:  You are not allowed to view links. Register or Login, посвящена была тем кто задумывался о внедрении системы и рассматривал как один из вариантов SAP, то данная книга посвящена тем кто уже начал процесс внедрения, стартовал и... собственно подумал, а что получено в результате внедрения? Ну кроме кучи потраченных денег и местами возможно как-то сломанных процессов. Короче у вас уже есть SAP и теперь остались два варианта, или списать данную инвестицию в мусор (знал я и такие примеры лично) или попытаться получить от системы все то, что вам писали и рассказывали, когда предлагали начать проект внедрения системы SAP.

Как и "Синяя книга SAP", рекомендую купить и читать. Сам пока в процессе чтения, так что более расширенный обзор будет немного позже, ну если у меня получится, а то ведь может быть как с синей книгой, 70% пересказывания содержимого  8) Пока 25 страниц мне понравились.

Из официального анонса так сказать, издательства ООО "Эксперт РП":
Цитировать
Аннотация

Само по себе внедрение SAP не помогает вашему бизнесу – ему помогают те меры, которые вы будете предпринимать после продуктивного запуска и которые обеспечат долгосрочный успех внедрения. Книга позволит узнать, как можно оценить зрелось вашего решения SAP, как заставить функциональный отдел вступить в контакт с ИТ-отделом (и наоборот), как поддерживать удовлетворенность конечных пользователей, и многое другое.

Основные вопросы затронутые в книге:

1. Зрелость проекта внедрения SAP
В полной ли мере ваша организация использует потенциал SAP? А ваши конечные пользователи? Эта книга расскажет вам о том, как нужно сделать, чтобы узнать это.

2. Center of Excellence
Вы узнаете, как наладить работу организации, которая будет поддерживать успех решения SAP: узнаете о том, что такое роли, полномочия, КПЭ и многое другое.

3. В штат или на аутсорсинг?
a. Какие ресурсы вам нужны для успеха? Как найти поставщиков, которые оправдают затраты на них? Как их мотивировать? Ответы – в этой книге.

4. Измерение успеха
a. Действительно ли положение улучшилось после продуктивного запуска? А насколько? Определите показатели и измерьте эффективность, чтобы знать, каков ваш выигрыш.

Книга выходит объемом около 200 стр.
Формат: 60×84 1/16
Автор: Майкл Доан

Обзор оглавления:

Предисловие
Введение
Семейное SAP-консультирование: наиболее распространенные проблемы после продуктивного запуска
Модель зрелости SAP
Создание и поддержка Центра компетенции
Мы сделаем это чужими руками: аутсорсинг поддержки приложений SAP
Обеспечение персоналом и ресурсами. Эволюция
Искусство апгрейда
Умная бизнес-аналитика
SAP как двигатель измеримых бизнес-преимуществ
Как работают драйверы бизнес-процессов: поддержка конечных пользователей вашей системы SAP
От поставщика к советнику: новая шляпа SAP
И самое последнее слово
Постскриптум: дом, в котором я живу

Купить пока можно тут: You are not allowed to view links. Register or Login ну и наверное на You are not allowed to view links. Register or Login через пару недель, а куда ж без озона. Тираж кстати довольно приличный 1500 экз, хотя...

« Последнее редактирование: Май 10, 2014, 01:29:53 pm от Uukrul »

Оффлайн Dinamit17

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Зеленая книга SAP (Майкл Доан)
« Ответ #1 : Февраль 23, 2017, 01:02:48 pm »
ну как книга? стоит читать?

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Зеленая книга SAP (Майкл Доан)
« Ответ #2 : Февраль 23, 2017, 02:23:00 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
ну как книга? стоит читать?
Ну это смотря для чего вы ее читать хотите. Я прочитал, мне понравилось, как впрочем и синяя книга SAP. Собственно мне кажется, что ее стоит читать, особенно службам поддержки и внутренним командам, работающим на клиентах. Консалту конечно тоже полезно,но по большей части консалт, он же как работает, сделал и свалил, и мало кто потом видит то, как работает то, что он сделал. Обычно там или другой консалт или служба поддержки. Я так сказать был и там и тут, поэтому мне кажется что книга полезная.

Sapforum.Biz

Re: Зеленая книга SAP (Майкл Доан)
« Ответ #2 : Февраль 23, 2017, 02:23:00 pm »