Автор Тема: Начало изучения PP  (Прочитано 40709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Начало изучения PP
« Ответ #25 : Март 05, 2012, 12:29:15 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
1). Вот после того, как я закгурил, к примеру, курс PLM, то что б его юзать, я захожу уже со своего пользователя и клацаю при входе на свой курс, я правильно понял?
2). Если не хочу заходить "под курс", то при входе клацаю на CATT_USER?
3). Как выгружать курсы(если понадобится)?
4). Одновременно может быть подгружен только один курс или сколько угодно?
Так после того как вы выполнили сценарии курса, да заходите под своим пользователем и выполняете упражнения. Пользователь CATT_USER, служит для выполнения сценариев, просто под другим пользователем вам система не даст это сделать. Сценарии можно загрузить любые, не только под один курс.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Начало изучения PP
« Ответ #26 : Октябрь 13, 2014, 09:34:59 am »
Всем любителям SCAT так сказать посвящается, так как данная транзакция к сожалению частично уже не актуальна. Новые версии тестов требуют для своей обработки транзакцию: SECATT - Расширенный CATT. Он наверное на порядок будет сложнее в использовании, особенно если тесты по каким-то причинам выполняются с ошибками. Я там в свое время чуток поковырял ее для режима "Тест скрипт", ну без поллитры иногда сложно понять что она хочет  8)

Оффлайн themax

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +5/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Начало изучения PP
« Ответ #27 : Март 11, 2024, 02:05:08 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Мне сложно сказать что-то именно про производство.. и какие там тесты и для каких курсов, я все больше как-то чистый ММ(500/510/515/520/525/550) типа такого знаю... ну там по аналогии как я понимаю, заходим в SCAT и ищем свой курс, да заходить в систему надо под пользователем CATT_USER, под другими выполнить сценарии не получится. Ну если курс предполагает сценарии и если администраторы поставили их, то ну например для прохождения PLM150, у меня в системе похоже надо выполнить сценарии:
Код: You are not allowed to view links. Register or Login
ZT_PLM150                      PLM150 (+)
ZT_PLM150_01                   PLM150            ECC6.0 (+)
ZT_PLM150_01_ENGL              PLM150
ZT_PLM150_03                   PLM150 (+)
ZT_PLM150_ECC60_01             PLM150
Те которые я отметил  (+), наверное достаточно в таком вот порядке, но еще раз, я больше по ММ, так что могу и ошибаться в данном случае. Так что, зашли в SCAT, указали сценарий, нажали F8, или кнопку выполнить и на следующем экране выставили галки как на рисунке ниже и еще раз F8 выполнить. Ну и смотрим как оно отработает. В видимом режиме можно тоже, но рука бойца может устать заполнить проблемные поля ввода.  И так для каждого сценария. Ну еще там на картинке стоит выполнение для пользователей с 01 по 30, можно задать например с 01 по 02, чтобы меньше всякого барахла генерировалось.

PS: Вообще-то, если у вас есть инструкторская версия курсов, то там в комментариях для преподавателя обычно перед заданиями пишут код сценария который нужно выполнить, чтобы продемонстрировать пример описанный в задании.
Всем добрый день.

Понятное дело, что тема совсем давнишняя, но столкнулся с самостоятельным обучением некоторых курсов. Судя по твоему посту Олег, нужно использовать пользователя CATT_USER, чтобы активировать настроечные сценарии. А что делать если такого пользователя в настроечном манданте нет?  Да и в транзакции SCAT ничего нет на Z*. Может быть эти сценарии можно как то загрузить, чтобы потом их активировать?

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Начало изучения PP
« Ответ #28 : Март 13, 2024, 01:48:16 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Понятное дело, что тема совсем давнишняя, но столкнулся с самостоятельным обучением некоторых курсов. Судя по твоему посту Олег, нужно использовать пользователя CATT_USER, чтобы активировать настроечные сценарии. А что делать если такого пользователя в настроечном манданте нет?  Да и в транзакции SCAT ничего нет на Z*. Может быть эти сценарии можно как то загрузить, чтобы потом их активировать?
Ну смотри у меня тут есть система тестовая последнее из того что есть OnPremise 2023 там тестов на Z нет, но зато есть куча тестов не на Z которые похоже можно запускать. Там около 7650 объектов.

Sapforum.Biz

Re: Начало изучения PP
« Ответ #28 : Март 13, 2024, 01:48:16 pm »