Автор Тема: Выгрузка данных в Excel ZBC_DOI_EXPORT_DATA_TO_EXCEL  (Прочитано 10414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн themax

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +5/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Доброго времени суток уважаемые Abap-еры.

Пытаюсь выгрузить с alv grid данные в эксель, с помощью функционального модуля ZBC_DOI_EXPORT_DATA_TO_EXCEL, чтобы потом с помощью VBA задать таблицам и листам соответствующий формат и красивость. Выглядит этот ФМ примерно так
Код: You are not allowed to view links. Register or Login
when 'EXEL'.
      it_tabs-tabname = 'ITAB2'.
      append it_tabs.
      call function 'ZBC_DOI_EXPORT_DATA_TO_EXCEL'
        exporting
          programm    = sy-repid
          class_name  = 'ALVLAYOUTTEMPLATES'
          class_type  = 'OT'
          object_key  = 'TAIST'
        tables
          tables_list = it_tabs.
  endcase.
Далее в транзакции OAOR привязываешь файл экселевский уже натыканный кодом VBA, который раскладывает поля внутренней таблицы alvgrid-a в нужные ячейки с нужными заголовками. Так вот, поля передаются, но почему то около половина из них которые имеют длину больше 20 символов обрезаются, и что характерно не все, но большинство. Может кто сталкивался с этим или работал с этим ФМ, а то ни как догнать не могу в чём дело?

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Выгрузка данных в Excel ZBC_DOI_EXPORT_DATA_TO_EXCEL
« Ответ #1 : Июль 01, 2018, 11:51:06 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
больше 20 символов обрезаются, и что характерно не все, но большинство. Может кто сталкивался с этим или работал с этим ФМ, а то ни как догнать не могу в чём дело?
Ну к тому кто писал данный Z-модуль наверное надо вопросы задавать. Откуда ж я знаю что у вас там накодировал, тот кто писал данный модуль? А вообще смотрите структуры которые передаются и используются внутри модуля, а вообще я думаю что там внутри что-то типа ALSM_EXCEL_TO_INTERNAL_TABLE используется, а там есть проблема. Короче, учимся использовать поиск: You are not allowed to view links. Register or Login

Sapforum.Biz

Re: Выгрузка данных в Excel ZBC_DOI_EXPORT_DATA_TO_EXCEL
« Ответ #1 : Июль 01, 2018, 11:51:06 pm »