Автор Тема: Преобразование Плановых заказов в Производственные  (Прочитано 8588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Паганель

  • Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ SAP
  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • https://noteifyapp.com
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • MacPlus Software
Ситуация такая: есть три вида производственных заказов, скажем Z1, Z2, Z3.
Необходимо что бы при прогоне ППМ плановые заказы преобразовывались в соответствующие виды Производственных.

Единственная настройка которую нашел, в spro-Производство-Планирование потребности в материалах-Параметры завода -Ведение всех параметров завода ....... далее кнопка "Преобразование" ..... там можно задать только один вид Производственного заказа.

Кроме этой настройки есть возможность влиять на преобразование?
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login

Оффлайн Паганель

  • Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ SAP
  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • https://noteifyapp.com
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • MacPlus Software
Хм, нашел, и вспомнил что делал уже такое, вот так вот, не записал на форум - потратил на поиск варианта решения почти час.

Итак, краткая инструкция, дополню, когда буду тестировать это все, может еще что то всплывет:

Определяем профили управления производством – “spro - производство - управление производством - Определение профиля управления производством». (рис. 1, 2)


Для каждого вида заказа и нужного завода создаем записи, на рис 2 и рис 3 (указываем нужный вид заказа).

Дальше можно определить Руководителя производства и присвоить ему Профиль производства (рис. 4, 5) но можно и не определять.

Дальше идем в ОЗМ, в ракурс "Подготовка работ" и присваиваем либо профиль управления производством либо руководителя производства, тогда при прогоне ППМ, по данной настройке будет происходить автоматический выбор нужного вида производственного заказа.
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login

Sapforum.Biz