Автор Тема: расширение перечня признаков для отчетов по проекту CJE1 CJE2  (Прочитано 14703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Greed

  • Гость
добры день. Данный вопрос по PS/IM, но такой ветки не нашел, поэтому запостил в финансы. Извиняйте, если что.

Есть стандартный отчет по расходам 31FIMA (транзакция CJE3). На основании его хочу создать свой отчет. Перечень признаков, которые можно вывести на экран выбора или в отчет, ограничен. Мне необходимо добавить на экран выбора или в отчет параметр, которого нет в данном перечне признаков, например, финансовую позицию. Это возможно сделать и как? Подскажите, пожалуйста.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Ну брат, это динамически генерируемые отчеты, работающие с одной стороны по логическим базам данных, а там уже сразу в логической базе определено какие поля могут быть критериями выбора, а с другой стороны я конечно натыкался на таблицы в которых прописываются правила генерации таких отчетов (дампы падали на одной из программ), но честно там темный лес и я бы выбрал вариант использования логической базы данных по примеру и подобию требуемого отчета транзакции CJE3 с добавлением необходимых данных в критерии выбора.

Оффлайн sapworkdir

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Это Report Painter/Report Writer You are not allowed to view links. Register or Login
Regards
SapWorkDir

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
You are not allowed to view links. Register or Login
Это Report Painter/Report Writer You are not allowed to view links. Register or Login
Это то да, но оно генерируется автоматически на основе правил, которые в куче табличек размазано. Теоретически для приведенного выше отчета, критерии выбора содержат финансовую позицию и ПФМ, т.е. можно скорее всего как-то в таблицах правил подправить, чтобы программа генерации включила эти переменные в отчет на селекционный экран. Но я когда свой дамп искал... в этих таблицах сам черт ногу сломит. С наскока не взять.

Оффлайн sapworkdir

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Там в исходниках ловить нечего - там автогенерация на автогенерации :). Лучше по меню: Информационная система - Оперативные отчеты - Report Painter - Report writer и так далее (наборы, переменные, форматы, отчеты, библиотеки)
Regards
SapWorkDir

Greed

  • Гость
В общем с себя задачу я эту скинул. Как реализовали сами PS-цы (если реализовали) потом расскажу.

Sapforum.Biz