Автор Тема: закон с 1 сентября 2015 года  (Прочитано 6740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NachDenken

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 158
  • Репутация: +9/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
закон с 1 сентября 2015 года
« : Март 01, 2015, 04:31:45 pm »
Привет, коллеги!
сабж
You are not allowed to view links. Register or Login
вот цитата
При сборе персональных данных, в том числе посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", оператор обязан обеспечить запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение персональных данных граждан Российской Федерации с использованием баз данных, находящихся на территории Российской Федерации, за исключением случаев, указанных в пунктах 2, 3, 4, 8 части 1 статьи 6 настоящего Федерального закона.
вопрос применительно к SAP продукту, может ли данную трактовку (БД на территории РФ) понимать, что к примеру БД к ORACLE у меня в России физически, а application сервера в Америке, Африке и где угодно?
Как вы думаете?

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: закон с 1 сентября 2015 года
« Ответ #1 : Март 01, 2015, 09:04:22 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
вопрос применительно к SAP продукту, может ли данную трактовку (БД на территории РФ) понимать, что к примеру БД к ORACLE у меня в России физически, а application сервера в Америке, Африке и где угодно?
Я конечно не юрист, но вроде как если БД на  территории России, то какая разница где апликешены, данные то все равно берутся и сохраняются на сервере БД. Вы когда в браузере данные вносите, фактически инструмент ввода данных это локальная машина, а как оно в базу попадет, тоже не интересует, главное что база находится согласно законодательства.

Sapforum.Biz

Re: закон с 1 сентября 2015 года
« Ответ #1 : Март 01, 2015, 09:04:22 pm »