Автор Тема: Финансовый директор как интегратор бизнеса  (Прочитано 13325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Цитировать
Аннотация

От сложного к простому — так можно кратко охарактеризовать процесс, которым руководят сегодня финансовые директора компаний — лидеров мирового бизнеса. Под влиянием глобализации, новых технологий и недавних скандалов в сфере бухгалтерского учета роль финансового директора радикально меняется: из счетовода и толкователя цифр он превращается в интегратора бизнеса. Какие требования предъявляются к финансовому директору сейчас и какие будут предъявляться в будущем? Все эти (и многие другие) проблемы рассматриваются в книге «Финансовый директор как интегратор бизнеса». Она предлагает читателю актуальные и практические рекомендации и решения для перестройки финансовой службы, которая должна обеспечить совместное использование информации в реальном времени, эффективную поддержку принятия решений и подлинную глобализацию. В книгу включены интервью с финансовыми директорами крупных компаний, материалы оригинального исследования, конкретные примеры и ориентировочные планы для разработки упреждающих финансовых программ создания стоимости.

Издано при содействии SAP, а также HP, Deloitte и GMCS

Ну что могу сказать... данную книжицу не имел возможность где-то с полгода назад просмотреть, как только она появилась в магазинах и даже имел неосторожность купить  ;), в общем все действительно просто и правильно расписано, что и как нужно делать финансовому директору, с собственно вместо SAP можно подставлять любую ERP систему в принципе. Мне как человеку с отсутствующим высшим экономическим образованием  ;D как бы многие вещи и так ясны с уровня банальной логики, но вот применительно к нашим реалиям?! Ой, боюсь, что не получится это красиво применить, а потому что пока у нас откат(мой интерес) = комиссионные, все эти умные и простые теории управления работать не будут.

PS: А вообще почитать очень даже полезно и прикольно!

Sapforum.Biz