Автор Тема: SAP Форум Киев: Упрощение – ключ к внедрению инноваций (8 октября 2014)  (Прочитано 11302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
После многих переносов данной даты, таки форум в этом году тоже состоится. Ну как обычно суть мероприятия, себя показать на других посмотреть, пообщаться в формально, не формальной обстановке и т.д. Так что кто будет в Киев и окрестностях и может пройти по условиям регистрации, вэлкам что ли...
Цитировать
Уважаемые дамы и господа,

Приглашаем вас принять участие в крупнейшей бизнес-конференции SAP в Украине, SAP Форум Киев, которая состоится 8 октября 2014 года в Выставочном центре «Киев Экспо Плаза».

На мероприятии будут представлены самые современные тенденции в области ИТ решений для управления предприятиями и государственными организациями (облачные технологии, Big Data, новейшие решения для анализа данных, мобильные технологи) и, конечно, будут обсуждаться актуальные вопросы модернизации и трансформации бизнеса с помощью программных бизнес-решений.

Также на мероприятии будут представлены решения для поддержки реформирования государственного сектора Украины, что особенно актуально в сегодняшней сложной экономической ситуации.

Формат форума представляет собой однодневную конференцию, состоящую из пленарной сессии, параллельных сессий, а также презентаций  в демонстрационной зоне SAP и на стендах партнеров.

Подробная программа всех мероприятий в рамках SAP Форума будет опубликована на сайте. Пожалуйста, следите за обновлениями.

Межотраслевые сессии по направлениям:

-  Решения для финансовой дирекции
-  Решения для управления персоналом
-  Управление закупками
-  Управление активами
-  Производство
-  Взаимодействие с клиентами
-  Big Data & Аналитика
-  Сервисы SAP: поддержка заказчиков, консалтинг по внедрению, обучение
-  Программа взаимодействия с ВУЗами «Университетский Альянс»

Отраслевые сессии:

- Государственный сектор 
- Банковский сектор
- Энергетика
- Тяжелая промышленность (индустриальное машиностроение, горно-металлургический комплекс, химия, нефтегазовая промышленность)
- Аграрный бизнес

Участие в SAP Форум Киев – бесплатное.

Зарегистрируйтесь ›

По вопросам участия, пожалуйста, обращайтесь к Янцеловской Юлии по тел. +38(044) 490 33 91 или по e-mail.

Присоединяйтесь к участникам SAP Форум Киев!
С уважением,

SAP Украина
Короче регистрация по ссылке: You are not allowed to view links. Register or Login

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Ну что сказать, типа был на форуме, что-то послушал, с чего-то можно было ... ну скажем так иногда лучше жевать чем что-то говорить. Кого-то увидел, с кем-то даже поговорил.

Пару заметок на тему когда лучше жевать, первая это университетский альянс, выпустил с докладом одну из своих как понимаю успешных выпускниц работающих консультантом BPC, и так встречайте Вера, просто вера, без всякой надежды, к сожалению. Барышня там усиленно рассказывала про качества необходимые консультанту и как она их так сказать у себя вырабатывает, далее из зала последовал вопрос, типа представьте, что я ваш клиент и требуют у вас провести мне 5 красных перпендикулярных линий синего цвета, что вы сделаете, как попытаетесь разрулить проблему... Веру, похоже, данный ролик обошел стороной, но то тема десятая, не все все смотрят. Но удивительно другое, в задаче "5 красных перпендикулярных линий синего цвета", Вера не увидела ничего сложного и выдала на гора ответ, что она работает с замечательной системой сап, которая по ее мнению может все, поэтому она без проблем это может реализовать. Данным спичем она загнала вопрошающую барышню, как я понял, в некоторое замешательство, потому что та снова переспросила, в смысле серьезно можете? И Вера подтвердила, что без проблем, так как "SAP - может все!"  Короче я рад как за SAP в целом, так и за Веру в отдельности, а еще больше я рад за выпускников университета...

А вспомнил, еще одна зарисовка, в ходе так сказать прохождения курса как нам сказала Вера, ей пришлось освоить материал в размере что-то в 1000 страниц, на что у нее, одна из слушательниц, если правильно помню, студентка университета 4 курса, спросила использовала ли она какие-то специальные техники для запоминания такого объема страниц. Вера и тут не подкачала, она сказала что да, конечно же использовала, но какие.. она расскажет лично после доклада, если спрашивающая подойдет к ней. Я так понял это какие-то секретны техники студентов университета, которые нельзя озвучивать непосвященным. Я лично не решился подойти и спросить, я то университетов не кончал  8)


И вторая заметочка, посвящается горячо любимой, где-то далеко в душе, компании МТС Украина. Встречаем, Наталья, фамилию кому надо найдут, остальным, даже не знаю, нужно ли... но вот должность, ну чуть короче чем у Ивана Грозного: "Начальник отдела управленческой и корпоративной отчетности, департамента планирования управленческой отчетности и анализа, финансовой дирекции МТС Украина". Устал пока набрал. Итак Наталья рассказывает нам об успешном запуске функциональности SAP PCM, которая позволила оптимизировать затраты ее компании, кстати на тему доклада обратите особое внимание. Так вот в самом начале доклада, Наталья выдала: "В ходе внедрения, мы использовали трех-системный ландшафт, который состоит из системы разработки в которой разрабатывают, системы тестирования в которой тестирую и системы в которой работают. Если в системе тестирования, тестируют и чего-то не хватает, то это чего-то добавляют в системе разработки и переносят для нового тестирования" (передал близко к тексту, так как диктофон не использовал, а зря как оказалось) На этой фразе, а зал был забит от предыдущего докладчика Роба Дженкинса под завязку, зал выдохнул и где-то процентов 70 дружно встали и ушли, но как оказалось зря, там же что не фраза то перлы шли. Но апофеозом был ответ на вопрос, какого же эффекта добилась компания от внедрения SAP PCM? Наталья отожгла, она сказала: "Нууу, у нас там работают ключевые пользователи", ну этот именно тот случай когда простота она как известно хуже... потому что ей ответили, что зал и лично спрашивающий рады в смысле что у них там еще и работают пользователи, но вопрос был про что же это дало компании. На что было сказано, что вам же сказали что там работают пользователи, так что если кому нужен эффект от внедрения системы узнать, то все просто: "Если пользователи работают, значит система эффективная!"

А и в довесок трофейное тЫблочко

PS: Если у кого что есть дополнить картину, делимся..  8)
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2014, 01:24:01 pm от Uukrul »

Оффлайн Таня

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Женский
  • КотЭ нет, я за него...
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
И из положительного. Обрадовало, что увидела то, что хотела: SAP видит себя там, где он нужен сейчас как воздух - именно сейчас, во времена глобальных изменений, очень бы хотелось увидеть внедрение этой системы в Минобороны, в Минфине, в налоговой, в мэрии, в МВД, и т.п. И тогда, я уверена, всегда можно будет найти концы - куда исчезает все что так хорошо начинается. И перестанут финансовые умы заниматься "странной" адаптацией международных стандартов учета к нашей реальности, а просто, как в Грузии, примут их как есть и будут жить по ним. А налоговики существенно и качественно изменят свой состав и уйдут в небытие "тупые" проверки и вымогательства.
Здорово также что было так много сессий от иностранных экспертов - как же многому надо еще нам учиться в презентации своих идей, в умении излагать, а не серо и уныло показывать маленькие буквочки из корпоративной презентации и рассказывать банальные вещи.
В целом - очень положительные впечатления, хотя и чувствовалось что кризис дотянулся и до нас...   

Sapforum.Biz