+ Sapforum.Biz » Логистика » Оперативная логистика (LE)Тема:
|- Транспортный заказ для 999 ВД СУС

Автор Тема: Транспортный заказ для 999 ВД СУС  (Прочитано 31780 раз)

Оффлайн Uukrul

• SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • Reputation Power: 2
  • Uukrul barely matters.Uukrul barely matters.
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Транспортный заказ для 999 ВД СУС
« Ответ #25 : Март 21, 2009, 07:59:09 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
А, в общем понял, основная идея в том что в транспортной заявке можно указывать несколько материалов, хоть для этой схемы и больше шагов, т.е. заявка, заказ .....
Не скажи, так тебе LT01 каждый раз завод/склад задать, вид движения и т.д. для каждой позиции, а  так в таблице набрал быстро список и готово, т.е. само собой для одного материала как бы длиннее, а вот если материалов 3 и больше, то удобнее + если печатать документ получения материала в подотчет, то все таки нужен один документ а не десяток.

А по поводу процессов, то сейчас идут теоретические изыскания, и я больше склоняюсь к тому, что будет отдельный процесс возврата на склад не релевантный СУС (например когда МОЛ возвращает взятое подотчет), и отдельный процесс продажи/расхода (когда МОЛ проводит в системе куда и на что было израсходовано к-во взятого в подотчет), и что бы была возможность сделать отпуск (не важно куда, на другой завод, БЕ или склад) сначала делается перемещение 910 Тип склада нужного к-ва, а потом в ММ делаются и проводятся документы перемещения/продажи.
Как то я не понял, про возврат не релевантный СУС?! Но я склоняюсь, что подочет не только правильно, но и наиболее оптимально, надо делать на СПП-элементах. СУС через чур будет громоздок для этого дела + абапа надо будет, я оценивают в процентов 50 минимум, чтобы оно было удобно.

Оффлайн Паганель

• Administrator
  • Full Member
  • Reputation Power: 1
  • Паганель has no influence.
  • http://www.noteifyapp.com
    • MacPlus Software
« Ответ #26 : Апрель 15, 2009, 11:52:03 pm »
Ну пока типа тишина, наверное отпало  :-), но новое для себя узнал, и то хорошо, спасибо за подсказки и еще больше за идеи ....

Теперь, интересно, пока чисто академически  :-), как делать допэкраны  в MIGO и обработку введенных данных ….. наверное стоить открыть новую тему …..
---
FYI (особенно это касается рекрутеров)
Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ САП, уже более 4х лет!
По вопросам SAP - НЕ БЕСПОКОИТЬ
---

Оффлайн Uukrul

• SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • Reputation Power: 2
  • Uukrul barely matters.Uukrul barely matters.
    • Sapforum.BIZ
« Ответ #27 : Апрель 16, 2009, 03:17:19 am »
как делать допэкраны  в MIGO и обработку введенных данных ….. наверное стоить открыть новую тему …..
Наверное стоит, в разделе CMOD/SMOD, так как это является расширением системы... ну может как нить набросаю, хотя за все время ни разу допэкраны вставлять в MIGO не приходилось, хватало модальных экранчиков из экзита формирования строки позиции.