Автор Тема: Думал было юмор, но решил что это все таки жизнь...  (Прочитано 9059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Вот такие проблемы иногда возникают у работающих с SAP.

Кстати, детали обсуждения были на фейсбуке:
Цитировать
Олег Точенюк Вопрос, если это актив то причем тут мм? Эту курицу должны были ввести в эксплуатацию со сроком амортизации, до как это сказано физиологической старости  в общем это уже самортизированная курица.
25 октября в 16:03 с мобильный · Нравится · 4

Yuriy Dovbnya я поддерживаю Олега! если курица умерла естественной смертью, то не вздумайте возвращать ее "тело" как материал-сырье на склад столовой, чтобы ее не дай бог не списали в производство котлет- потравите весь коллектив !!!  имейте совесть
25 октября в 16:11 · Нравится · 2

Иван Хряпин Мне тут коллеги подсказали как списать кобылу. Дебет - Могила, Кредит - Кобыла. Но как быть с курицей???
25 октября в 16:13 · Нравится · 2

Yuriy Dovbnya ну прям могила... можно продать на корм молодым курам  где твоя деловая жилка ? так уже давно делают, только курам не рассказывают, чтобы не травмировать психику, а то мясо испортится
25 октября в 16:17 · Нравится · 1

Олег Точенюк Кстати тут просят уточнить она умерла по собственному решению или по постановляю кабмина о форсмажоре? В первом случае надо еще бы НДС не забыть накрутить. Там же при покупке данной курицы был НДС к возмещению.
25 октября в 16:23 с мобильный · Нравится

Иван Хряпин Юра, это было мое первое предложение - перевести инцидент в группу "Сбыт" и продать как готовую продукцию.
25 октября в 16:28 · Нравится · 1

Yuriy Dovbnya так ты правильно вопрос ставь... что-то типа: мне позвонил пользователь и я хочу его перебросить на другой модуль, а то уже поздно и я хочу домой. на какой модуль перебросить и как это сделать? Ответ прост - там где нет сейчас консультанта, который смог бы обосновать почему этот вопрос не его модуля... Например предложи ее починить  сделать ей кап.ремонт - оживить - восстановить до первоначальной стоимости
25 октября в 16:33 · Нравится

Дмитрий Парфененко Жесть :))
25 октября в 16:36 · Нравится

Виктория Лапшина :)) согласна с идеей починить. Если курице придать неотделимые улучшения ( то есть не расчленять пока, а починить как есть), то срок эксплуатации можно увеличить. тогда и списывать не придется, и курица какое то время будет вполне в эксплуатации.
25 октября в 16:37 с мобильный · Нравится · 2

Виктория Лапшина Также если курица на момент падения содержала в себе яйца, их просто обязаны разбить на субтномера.
25 октября в 16:39 с мобильный · Нравится · 1

Yuriy Dovbnya тут нужно учесть особенности отрасли, а то если это все произошло на птицефабрики, то однозначно в производство... яйца в дохлой курице это же новый производственный цикл (следующий передел), а курица была всего-лишь полуфабрикатом... Вань, если у тебя еще остались вопросы, то ты спрашивай...
25 октября в 16:42 · Нравится

Виктория Лапшина Дохлая пустая без яиц курица также может вполне учитываться как возвратная тара  точнее невозвратная...
25 октября в 16:45 с мобильный · Нравится

Дмитрий Сельков Жжжжесть )))
Мне нравится идея насчет ТОРО. Единственный момент, которвый зацепил - курица-то падшая. Скорее всего, грехов на нее насписывали. Возможно, что-то не так со схемой калькуляции и распределения грехов.
25 октября в 16:45 · Нравится

Всеволод Прохорцев Подождите, это морально-падшая курица, её надо вывести из стада!
25 октября в 16:46 · Нравится

Anton Tsekhonya акцент на физиологической старости как бы намекает, что курица молода душой. рано списывать!
Показать перевод
25 октября в 16:48 · Нравится · 3

Всеволод Прохорцев А, она старенькая и убежать несмогла, а теперь переживает
25 октября в 16:49 · Нравится

Alessandro Goodman Ваня, тебе проще будет живую курицу подсунуть Марии
25 октября в 16:59 · Нравится

Виктория Лапшина Друзья, если внимательно прочесть "инцидент", то хотят указать номер партии. Можно смело предположить, что там этих физически старых и молодых душой курей целый выводок  это только начало!!!
25 октября в 17:01 с мобильный · Нравится

Олег Точенюк Коллеги, какая ТОРО, какая тара? Вы читайте исходные данные, там четко сказано "АКТИВ", так что все в FI-AA, причем быстро и адназначна... Представителей семинарии просьба не беспокоить, у нас тут чисто технический вопрос, что делать с выбывшим активом компании. Когда решим его тогда подтягивайтесь, будем решать что делать с душой этого актива.
25 октября в 17:05 с мобильный · Нравится

Виктория Лапшина Да обсосали уже FI-AA на первой странице практически
25 октября в 17:12 с мобильный · Нравится

Олег Точенюк Ну даже не знаю кроме как виднее, сказать нечего.
25 октября в 17:13 с мобильный · Нравится

Иван Хряпин Коллеги, спасибо всем большое, думаю курица уже и не рада, что была закуплена ))) Кстати, скорее всего в систему она попала вместе с загрузкой ОСТАТКОВ...
25 октября в 17:14 · Нравится

Alessandro Goodman давай сложнее вопросы!!
25 октября в 19:34 · Нравится

Victoria Belik Падшая курица - это особый изыск, разврат от старости..хм, для меня еще не все потеряно!
25 октября в 21:14 · Нравится

Ihor Harbar Вот так научите как списывать, так падеж увеличится. А так будут до последнего поддерживать жизнь в курицах.
25 октября в 21:14 · Нравится · 4

Михаил Кураев Игорь, без шуток,- ты понимаешь что такое управление предприятием!!!
25 октября в 23:39 с мобильный · Нравится

Михаил Кураев
25 октября в 23:39 с мобильный · Нравится

Victor Sokov Была похожая хохма на одном проекте. Все знают 11 счёт - "Животные на выращивании и откорме". Так вот, на него повесили охранных собак. Я уж не знаю, по какой стоимости, и как списывали. И вот внезапно охранные собаки естественным путём размножились. Там бухгалтерия долго чесала репу, да.
Вчера, в 0:25 · Нравится · 2
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2013, 10:13:33 pm от Uukrul »

Оффлайн №1

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Репутация: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • Судьбы я вызов принимаю прямым пожатием руки
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Специфичненько, однако :D
Мой You are not allowed to view links. Register or Login

Sapforum.Biz