Автор Тема: Резервирование серийных номеров  (Прочитано 10771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SAPOVEC

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Резервирование серийных номеров
« : Август 06, 2010, 12:05:10 pm »
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность зарезервировать серийный номер? Если нет, то может у кого есть варианты, как можно реализовать резервирование единиц оборудования (или других технических объектов).

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Резервирование серийных номеров
« Ответ #1 : Август 06, 2010, 12:10:09 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность зарезервировать серийный номер? Если нет, то может у кого есть варианты, как можно реализовать резервирование единиц оборудования (или других технических объектов).
Что имеется в виду зарезервировать номер? Если это поставки то там как бы это автоматом происходит, присваивается статус ПРНА при включении номера в поставку. В общем вам для какого документа/объекта это надо делать?

Оффлайн SAPOVEC

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Резервирование серийных номеров
« Ответ #2 : Август 06, 2010, 12:18:17 pm »
Цитата: Uukrul  link=topic=1244.msg7477#msg7477 date=1281085809
Что имеется в виду зарезервировать номер? Если это поставки то там как бы это автоматом происходит, присваивается статус ПРНА при включении номера в поставку. В общем вам для какого документа/объекта это надо делать?

Есть ли возможность зарезервировать в заказе ТОРО? А в поставке имеется ввиду сбытовой? Там есть возможность указать серийный номер? и выбрать его из списка доступных серийных номеров?

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Резервирование серийных номеров
« Ответ #3 : Август 06, 2010, 12:23:46 pm »
You are not allowed to view links. Register or Login
Есть ли возможность зарезервировать в заказе ТОРО? А в поставке имеется ввиду сбытовой? Там есть возможность указать серийный номер? и выбрать его из списка доступных серийных номеров?
Про заказ ТОРО не скажу, но про поставку да, с одним уточнением, поставки уже выведены из понятия сбыта, это компонент центральной логистики и он включает в себя входящие и исходящие поставки, ну и само собой в поставку можно присвоить серийный номер, после чего он получит статус ПРНА - присвоено накладной и попытка выбрать этот серийный в другую поставку будет давать сообщение об ошибке.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Резервирование серийных номеров
« Ответ #4 : Август 06, 2010, 12:26:18 pm »
В принципе если в заказе ТОРО серийный номер не получает никаких статусов присвоения, то это не проблема, в заказе ТОРО есть куча екзитов, поэтому на экзите сохранения пишете в какое-либо из полей признак или номер заказа ТОРО и далее проверяете для внесенных серийных а не присвоен ли он уже какому-то другому заказу.

PS: Но я бы до этого все таки полистал бы документацию по ТОРО, мне что-то кажется что там что-то такое уже должно быть реализовано как минимум через статусы объекта ЕО.

Оффлайн Uukrul

  • SAP ECC 6.0 Ehp(*)
  • Administrator
  • Epic Member
  • *****
  • Сообщений: 3 809
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Sapforum.BIZ
Re: Резервирование серийных номеров
« Ответ #5 : Август 06, 2010, 12:46:48 pm »
Поговорил тут со специалистами по ТОРО, похоже что нет резервирования отпускаемых к заказу ТОРО материалов с конкретными серийными номерами на уровне заказа., серийный номер указывается в момент отпуска к заказу ТОРО. Так что остается ABAP и через экзиты заказа ТОРО, я думаю с вероятностью 99% это можно реализовать.

Оффлайн SAPOVEC

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Резервирование серийных номеров
« Ответ #6 : Август 06, 2010, 12:51:46 pm »
Цитата: Uukrul  link=topic=1244.msg7481#msg7481 date=1281088008
Поговорил тут со специалистами по ТОРО, похоже что нет резервирования отпускаемых к заказу ТОРО материалов с конкретными серийными номерами на уровне заказа., серийный номер указывается в момент отпуска к заказу ТОРО. Так что остается ABAP и через экзиты заказа ТОРО, я думаю с вероятностью 99% это можно реализовать.
понятно спасибо - вы подтвердили мои опасения, но насчет екзитов на статусы можно подумать....

Sapforum.Biz

Re: Резервирование серийных номеров
« Ответ #6 : Август 06, 2010, 12:51:46 pm »